Diese Website verwendet Cookies, um ihre Dienste bereitzustellen. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet.

hier finden Sie die aktuellen Clubtermine, nach Postleitzahlen geordnet. Termine für das Ausland befinden sich am Ende.

Raum 00000
Dresden
11.04. Jambinai; Beatpol
26.04. Wolfgang Haffner; Musikfest
26.04. Falk Zenker; St.-Pauli-Ruine
26.04. Hello Piedpiper; Scheune
Halle
22.04. Ezio; Objekt 5
Jena
29.04. Akkordeonale 2017; Volkshaus
Leipzig
13.04. Christiane Rösinger; Werk 2
26.04. Maria Baptist; Piano Centrum
Oderaue Zollbrücke
21.04. Falk Zenker; Theater am Rand
Pohrsdorf
01.04. Trio Diktion; Saxstall
02.04. M. Kneers Phosphoros Ensemble; Saxstall
06.04. Jon Irabagon und Andreas Kaling; Saxstall
07.04. Conni Wolf - Micha Hauser; Saxstall
08.04. Haberecht4; Saxstall
09.04. MINUA; Saxstall
13.04. Die Soulväter; Saxstall
22.04. Richard Ebert Quartett; Saxstall
23.04. Clemens Pötzsch; Saxstall

Raum 10000
Berlin
01.04. Ingrid Arthur; A-Trane
01.04. Christiane Rösinger; HAU1
01.04. Soulwax; Huxley’s
02.04. Sinkane/Ahmed Gallab; Volksbühne
02.04. Le Bang Bang; B-Flat
02.04. ACT Jubilee Konzert: The ACT Family Band, Three Fall / Julian & Roman Wasserfuhr/Natalia Mateo / Torsten Goods/ Youn Sun Nah & Ulf Wakenius / Tribute To Esbjörn; Konzerthaus
03.04. Hauschka; Funkhaus
04.04. Patricia Kaas; Tempodrom
05.04. Devendra Banhart; Astra Kulturhaus
06.04. Sebastian Sternal Trio; A-Trane
07.04. Maria Baptist Orchestra; Schlot
08.04. Emel Mathlouti; Kantine am Berghain
08.04. Maria Baptist; Kirche Wartenberg
09.04. Colin Vallon Trio; A-Trane
11.04. Timber Timbre; Huxley’s
16.04. Anke Helfrich; A-Trane
16.04. Victoria Tolstoy Group; A-Trane
17.04. José James; Lido
21.04. Peter Van Uffel Octet; Aufsturz
21.04. Ezio; Quasimodo
25.04. Hello Piedpiper; Privatclub
25.04. E Werk; BKA
27.04. Hornbeef: Jerome Bugnon,/Richard Koch/Dj ill Vibe/Kay Lübke; Jazz im MiM
28.04. Omer Klein Trio; A-Trane
31.04. Ingrid Arthur; A-Trane
Papendorf/Rostock
28.04. Echoes Of Swing; Villa Papendorf
Schwerin
30.04. Schweriner Jazznacht: Nils Wogram Duo/Echoes of Swing; Schelfkirche St. Nikolei

Raum 20000
Bremen
07.04. Joost Lijbaart/Sanne Rambags & Yuri Honing Acoustic Quartet; Sendesaal
09.04. Mariza; Die Glocke
29.04. Eclecta; Kito
Bremerhaven
31.04. Le Bang Bang; TIF
Hamburg
01.04. Michael Feinstein & hr Bigband; Elbphilharmonie
03.04. Sebastian Sternal Trio; Cascadas Club
03.04. Patricia Kaas; Laeizhalle
04.04. Christiane Rösinger; Uebel & Gefährlich
05.04. Mari Boine; Fabrik
05.04. Hauschka; Elbphilharmonie
06.04. Jan Plewka & Marco Schmedtje; Fabrik
06.04. Gogo Penguin; Uebel & Gefährlich
11.04. Bob Dylan and his Band; Barclaycard Arena
11.04. Omer Klein Trio; Elbphilharmonie
13.04. Melingo; Elbphilharmonie
15.04. Mariza; Elbphilharmonie
15.04. Timber Timbre; Uebel & Gefährlich
18.04. José James; Mojo Club
19.04. Tigran Hamasyan; Laeiszhalle
20.04. Ezio; Knust
24.04. Hello Piedpiper; Prinzenbar
28.04. Ahlberg, Ek & Roswall; Heidbarghof
27.04. Oum; Markthalle
Keitum/Sylt
15.04. Johanna Borchert; Kulturhaus
16.04. Dieter Ilg-Rainer Böhm-Patrice Heral; Teekontor
Kiel
07.04. Jan Plewka & Marco Schmedtje; Kulturforum
12.04. Jacques Palminger & 440 Hz Trio; Kulturforum
22.04. Marie Kruttli Trio; Kulturforum
Rhauderfehn
26.04. Echoes of Swing; Fehntjer Forum
Winsen
23.04. Akkordeonale 2017; Ev. Kirche St. Johannes
Worpswede
29.04. Echoes of Swing; Bötjersche Scheune

Raum 30000
Bielefeld
05.04. Patricia Kaas; Stadthalle
26.04. Dirk Darmstaedter; Bunker Ulmenwall
Braunschweig
23.04. Jakob Bro Trio; LOT Theater
Gütersloh
04.04. Branford Marsalis Quartet & special guest Kurt Elling; Theater
Hannover
26.04. Trio Lumimare; Kulturpalast
Kassel
25.04. Akkordeonale 2017; Adventskirche
26.04. Oum; Weltmusikfestival
Magdeburg
22.04. Joachim Kühn Trio; Magdeburg
Marburg
22.04. Akkordeonale 2017; KFZ
Neustadt
24.04. Akkordeonale 2017; Schloss Landestrost

Raum 40000
Dortmund
06.04. Mari Boine; Domicil
07.04. Branford Marsalis Quartet & special guest Kurt Elling; Konzerthaus
07.04. 25 Jahre Soul: Die Komm' Mit Mann!s; Domicil
11.04. Carl Palmer; Domicil
27.04. The Dorf; Domicil
Düsseldorf
01.04. Nigel Kennedy; Tonhalle
01.04. Lage Lund Trio/ Philipp van Endert Trio feat. Philip Catherine; Robert-Schumann-Saal
02.04. Joscho Stephan Trio/Wawau Adler Group; Robert-Schumann-Saal
02.04. Joscho Stephan; RSH
04.04. Sting; Mitsubishi Electric Halle
07.04. Patricia Kaas; Mitsubishi Electric Hall
08.04. Sebastian Sternal Trio; Jazzschmiede
13.04. Bob Dylan and his Band; Mitsubishi Electric Halle
28.04. Singla/Shotham/Ramond; Jazzschmiede
Duisburg
05.04. About Angels and Animals; Cáfe Steinbruch
Essen
02.04. Nigel Kennedy; Philharmonie
03.04. Roger Hantschel; Kunsthaus
23.04. Dieter Ilg-Rainer Böhm-Patrice Heral; RWE Pavillon
26.04. Jakob Bro Trio; Zeche Carl
29.04. Pink Martini; Alfried Krupp Saal
Heiligenhaus
05.04. Kieran Gross /Annie Kinsella; Der Club
Herne
01.04. Echoes of Swing; Kulturzentrum
Kempen
26.04. Arkady Shilkloper & Vadim Neselvoskyi; Kulturforum Franziskanerkloster Paterskirche
Krefeld
21.04. MEAN; Kulturrampe
Lingen
12.04. Bob Dylan and his Band; Emsland Arena
Münster
01.04. Bergfilm + Support; Gleis 22
02.04. Hurray for the Riff Raff; Pumpenhaus
02.04. Chris Hopkins/Bernd Lhotzky; Steinway-Galerie Micke
02.04. Jonathan Kluth; Fachwerk
03.04. Mammal Hands; Landesmuseum
04.04. Jazzkantine; Hot Jazz Club
07.04. Bukahara; Skaters Palace
08.04. Lygo + Ein Gutes Pferd + Landgang; Gleis 22
08.04. Tilo Weber & Animate Repose; Black Box Cuba
09.04. Ulf & Eric Wakenius; Hot Jazz Club
15.04. Tommy Schneller Band; Hot Jazz Club
19.04. Esben & The Witch; Gleis 22
23.04. Eläkeläiset; Gleis 22
21.04. The Masonics & Ludella Black; Gleis 22
21.04. Pat Appleton; Hot Jazz Club
27.04. Almut Kühne-Gebhard Ullmann; Black Box Cuba
27.04. Joan Osborne; Hot Jazz Club
28.04. David Pfeffer; Hot Jazz Club
29.04. The Blue Poets; Hot Jazz Club
30.04. Hello Piedpiper; Pension Schmidt
Osnabrück
05.04. Sebastian Sternal Trio; Blue Note
27.04. Spaceman Spiff, Patrick Richard, Hello Piedpiper; Kleine Freiheit
Viersen
21.04. Jan Akkerman & Band; Weberhaus Viersen

Raum 50000
Aachen
15.04. Hello Piedpiper; Raststädte
Bergneustadt
09.04. Christine Corvisier Quintett; SchauspielHaus
28.04. Annette Kreutz & Carolin Hild; SchauspielHaus
Bonn
01.04. Awa Ly / Inna Modja; Over The Border Festival
07.04. Sebastian Sternal Trio; Kammermusiksaal
26.04. Denhoff/Phillipp/Fischer & Frank Gratkowski; Bundeskunsthalle
27.04. Akkordeonale 2017; Harmonie
Düren
21.04. Jarry Singla; Ev. Gemeinde
30.04. Trio Benares; Komm
Hürth
07.04. Sebastian Gahler Trio feat. Wolfgang Engstfeld; Jazzkeller Gleuel
21.04. BuenosNojazz; Jazzkeller Gleuel
Kerpen
26.04. Akkordeonale 2017; Erfthalle Türnich
Koblenz
28.04. Ezio; Cafe Hahn
Köln
02.04. Laia Genc & Friends; Klügelpütz
03.04. Sinkane/Ahmed Gallab; Gebäude 9
04.04. Nigel Kennedy; Musical Hall
05.04. Christiane Rösinger; Gebäude 9
06.04. Emel Mathlouti; CBE
07.04. Gogo Penguin; Stadtgarten
15.04. José James; Bahnhof Ehrenfeld
23.04. Hello Piedpiper; Artheater
25.04. Carminho; Kulturkirche
27.04. KontraSax; Oberlandesgricht
29.04. Ezio; Yard Club
Kreuztal
30.04. Akkordeonale 2017; Weiße Villa
Mainz
02.04. Sona Jobarteh; Frankfurter Hof
09.04. Sebastian Sternal Trio; Frankfurter Hof
Nettersheim
27.04. Joscho Stephan; Eifelhöhen Klinik
Siegburg
26.04. Hans Lüdemann; S2 Jazz Cube
St. Goarshausen
07.04. Veras Kabinett; Bernies Bluesbar

Raum 60000
Bad Homburg
22.04. Dieter-Rainer Böhm-Patrice Heral; Kulturspeicher
29.04. Aline Frazao; Kulturbahnhof
Darmstadt
05.04. Hildegard Lernt Fliegen; Centralstation
Dreieich
28.04. Akkordeonale 2017; Bürgerhaus Sprendlingen
Frankfurt am Main
01.04. Charlie Cunningham; Heilig-Geist-Kirche
02.04. Inna Modja; Brotfabrik
06.04. Christiane Rösinger; Brotfabrik
06.04. Branford Marsalis Quartet & special guest Kurt Elling; Alte Oper
07.04. Emel Mathlouti; Brotfabrik
20.04. JazzIni Frankfurt: Sven Faller Night Music; Romanfabrik
22.04. Souad Massi; Brotfabrik
25.04. K-18 (Kalle Kalima-Veli Kujala-Ville Herrala-Mikko Innanen); Jazz im Mozart Saal / Alte Oper
25.04. Bob Dylan and his Band; Festhalle
26.04. Paquito de Rivera & hr Bigband: Karibik!; Alte Oper
28.04. JazzIni Frankfurt: The WhereMe?!; Club Voltaire
Heidelberg
04.04. Sinkane/Ahmed Gallab; Karlstorbahnhof
09.04. Quadro Nuevo; Heidelberger Frühling
10.04. Gogo Penguin; Halle02
Heppenheim
22.04. Martin Tingvall; Rathaus
Kaiserslautern
06.04. Hildegard Lernt Fliegen; Kammgarn
07.04. Joscho Stephan; Kammgarn Jazz-Festival
Kronberg
05.04. Quadro Nuevo; Johanniskirche
Losheim
23.04. Souad Massi; Saalbau
Mannheim
02.04. Charlie Cunningham; Kino Atlantis
13.04. José James; Alte Feuerwache
28.04. Hello Piedpiper; Kulturbrücken Jungbusch
Neunkirchen
20.04. Akkordeonale 2017; Neue Gebläsehalle
Nidda
06.04. Quadro Nuevo; Othenberg
Offenbach
01.04. Nicole Johänntgen; Wiener Hof
Saarbrücken
09.04. Veras Kabinett; Tante Anna
Schwalbach
24.04. Barbara Dennerlein & Netzer-Scheytt; Bürgerhaus
Weinheim
27.04. Ezio; Cafe Central
Wiesbaden
29.04. Hello Piedpiper; Walhalla Spiegelsaal

Raum 70000
Allensbach
25.04. Oum; Ev. Gnadenkirche
Baden-Baden
31.03. Quadro Nuevo; Kurhaus
Dogern
01.04. Joni’s Soul - The Great Jazz Of Joni Mitchell; Sedus Werk
Freiburg
02.04. Omer Klein Trio; Jazzhaus
09.04. Anke Helfrich Trio; Jazzhaus
20.04. Wallis Bird; Jazzhaus
23.04. David Orlowsky Trio; Jazzhaus
Heilbronn
06.04. Souljazz / Rhythm & Blues Ensemble der MHS Stuttgart; Cave61
10.04. Vincent Klink, Lesung & Jazz; Cave61
13.04. Lorenzo Petrocca Organ Trio; Cave61
20.04. Juliette Brousset „Moi Et Les Autres“; Cave61
27.04. Al Foster Quintet -Tribute to Charlie Parker; Cave61
Karlsruhe
02.04. Mari Boine; Tollhaus
19.04. Akkordeonale 2017; Tollhaus
28.04. Mockemalör; Heimattage
Ludwigsburg
06.04. Mariza; Forum Am Schlosspark
Offenburg
26.04. Ezio; Salmen
Reutlingen
04.04. Sebastian Sternal Trio; World Of Basses
21.04. Akkordeonale 2017; Franz K
27.04. Carminho; Franz K.
Rottweil
07.04. David Helbocks Random/Control; Jazz im Refektorium
Schopfheim
23.04. Martin Tingvall; Akustik in Agathen
Schorndorf
07.04. Christiane Rösinger; Manufaktur
21.04. Footprints & Karin Fitzel; Session 88
28.04. Urs Leimgruber-Phil Minton-Roger Turner; Club Manufaktur
Singen
03.04. Branford Marsalis Quartet with Kurt Elling; Jazzclub Gems
21.04. Jakob Bro Trio feat. Thomas Morgan/Joey Baron; Jazzclub Gems
Stuttgart
09.04. Charlie Cunningham; Theaterhaus
13.04. A Novel of Anomaly (Schaerer-Biondini-Kalima-Niggli); Theaterhausfestival
13.04. Till Brönner & Dieter Ilg; Theaterhausfestival
14.04. Hello Piedpiper; Café Galao
28.04. Aline Frazao; BIX
Tübingen
05.04. Tamara Lukasheva Quartett; Club Voltaire
12.04. Jam Session m. Flüstertüte; Club Voltaire
19.04. Michael Vitali Trio; Club Voltaire
26.04. Jam Session; Goldene Zeiten
28.04. Johannes Bigge Trio & Johannes Enders; HKM
29.04. Bounce & Pablo Held; HKM
Winterbach
22.04. Sari Schorr; Strandbar 51
Waiblingen
28.04. Cigdem Aslan; Kulturhaus Schwanen
Waldshut-Tiengen
28.04. Violons Barbares; Ali Theater

Raum 80000
Augsburg
08.04. Sven Faller; Jazzclub
Elmau
08.04. Georg Ringsgwandl & Band; Schloss Elmau
22.04. Chick Corea; Schloss Elmau
29.04. Ketil Bjørnstad; Schloss Elmau
30.04. Ketil Bjørnstad: Mein Weg zu Mozart (Gespräch); Schloss Elmau
Feldafing
01.04. David Helbock Trio; Jazz am See
Friedrichshafen
01.04. Mari Boine; Casino
Fürstenfeldbruck
26.04. Martin Tingvall; Kulturforum
28.04. Quadro Nuevo; Veranstaltungsforum
Gauting
02.04. Erika Stucky; Bosco
Landsberg
21.04. Sven Faller; Stadttheater
Landshut
09.04. Martina Eisenreich Quartett; Salzstadl
Lindau
13.04. Marco Ambrosini-Jean Louis Matinier; Stadttheater
München
01.04. Jeff Parker Group; Unterfahrt
02.04. Art Session m. Andreas Paul Schulz; Unterfahrt
03.04. Ed Partyka Jazz Orchestra; Unterfahrt
03.04. Charlie Cunningham; Carl-Orff-Saal Gasteig
04.04. Devendra Banhart; Muffathalle
04.04. Tomasz Stanko Quartet; Unterfahrt
04.04. „Feindsender- Jazz“: Jazz in den übrigen kommunistischen Staaten; Black Box, Gasteig
05.04. Sinkane/Ahmed Gallab; Kammerspiele
05.04. Jambinai; Import/Export
06.04. Julia Hülsmann Trio; Unterfahrt
10.04. Uni Big Band München Ltg. Prof. Joe Viera; Unterfahrt
11.04. Gogo Penguin; Strom
12.04. Christiane Rösinger; Strom
13.04. Jenny Evans; Unterfahrt
15.04. Vocal Summit: Ursula Dudziak/Norma Winstone/Michele Hendricks/Jay Clayton; Unterfahrt
17.04. Earforce Big Band; Unterfahrt
25.04. Mother’s Finest; Night Club Hotel Bayerischer Hof
26.04. Leimgruber – Minton –Turner; Offene Ohren im MUG
26.04. Martina Eisenreich & Andreas Hinterseher; Kunstforum Arabellapark
27.04. E Pericoloso sporgersi; KIM im Einstein
27.04. Chris Gall; Künstlerhaus Festsaal
28.04. US & Gunda Gottschalk & Peter Jacquemyn/v+b; Salon für Klang u. Kunst Krailing
Murnau
07.04. Quadro Nuevo; Kultur und Tagungszentrum
Nördlingen
01.04. Quadro Nuevo; Ochsenzwinger
Neuburg/Donau
30.04. Jakob Bro Trio; Birdland
Prien
30.04. Gerty Raym-Philipp Stauber-M.Bublath-M.Gmelin; Ev. Kirche
Pullach
22.04. Miguel Iven; Rafael Rodríguez; Tresor Vinum
27.04. Martin Tingvall; Bürgerhaus
Ravensburg
07.04. Hildegard Lernt Fliegen; Zehntscheuer
13.04. Donauwellenreiter; Zehntscheuer
Rosenheim
27.04. Chris Gall;Hans-Fischer-Saal d. Musikschule
Wangen
21.04. Daktarimba; Jazzpoint

Raum 90000
Amberg
06.04. Sven Faller; Stadttheater
Bamberg
08.04. Cecile Verny Quartet; Jazzclub
Erfurt
07.04. Falk Zenker; Jazzclub
Erlangen
20.04. Hello Piedpiper; E-Werk
Gefrees
30.04. Falk Zenker; Konzertscheune
Nabburg
08.04. Old Folks; Karl Schmidt Haus
Nürnberg
05.04. Feindsender - Jazz in der NS-Zeit, Teil I; Dokumentationszentrum Reichsparteitagsgelände
27.04. Hauschka; Künstlerhaus
Oberweiling
01.04. Folkproject; Kneipenbühne
Offenberg
29.04. Voice & Strings; Weisses Haus
Regensburg
06.04. Karl Bruckmaier & Wilfried Petzi; Kulturagentur A. Bolland
13.04. Voice & Strings; Alte Mälzerei
21.04. Absolutely Sweet Marie; Jazzclub
27.04. Maria Baptist; Piano Metz
Schweinfurt
08.04. Friend 'N Fellow; Rathausdiele
Weimar
08.04. Falk Zenker; Mon ami

Niederlande

Amsterdam
01.04. Eric Ineke 70 Super Jam; Bimhuis
06.04. Kris Davis Trio; Bimhuis
07.04. Joris Posthumus Group; Bimhuis
09.04. Benny Golson Quartet; Bimhuis
12.04. Eric Revis Quartet; Bimhuis
12.04. Elsa Nilsson; Ommatidium Splendor
15.04. ICP Orchestra; Bimhuis
20.04. Dele Sosimi; Bimhuis
26.04. Amok Amor: Wanja Slavin, Peter Evans, Petter Eldh, Christian Lillinger; Bimhuis

Luxemburg

Luxemburg-Stadt
07.04. Mariza; Philharmonie

Österreich

Arlberg
02.04. [dunkelbunt]; Tanzcafé
Bregenz
30.04. Patricia Kaas; Festspielhaus
Ebensee
07.04. Jambinai; Kino
Fornach
29.04. Cigdem Aslan; Musik beim Wirt
Graz
22.04. Shake Stew feat. Shabaka Hutchings; Generalmusikdirektion
26.04. Playground; Hochschule
Innsbruck
28.04. Jakob Bro Trio; Treibhaus
Rankweil
18.04. Big Daddy Wilson; Altes Kino
Salzburg
21.04. Shake Stew feat. Shabaka Hutchings; Jazzit
29.04. Patricia Kaas; Festspielhaus
Traismauer
07.04. Brot & Sterne; Fine art galerie
Ulrichsberg
28.-30.04. Kaleidophon 2017; Jazzatelier
Wels
05.04. Eric Revis Quartet; Schl8hof
21.04. Carla Bley Trio; Schl8hof
Wien
01.04. Benefiz f. „Ärzte ohne Grenzen“: Pfleger/Pelzl/Schönherr/Schuller/Rabitsch; Porgy & Bess
02.04. Steve Coleman Reflex Trio; Porgy & Bess
03.04. LOK 03; Porgy & Bess
04.04. Thundercat; Porgy & Bess
05.04. Mühlbacher's USW; Porgy & Bess
06.04. Eric Revis Quartet; Porgy & Bess
07.04. Mari Boine; Porgy & Bess
08.04. Gina Schwarz Unit; Porgy & Bess
09.04. Christian Scott; Porgy & Bess
10.04. Tarkovsky Quartet; Porgy & Bess
11.04. El Greco; Porgy & Bess
11.04. Christiane Rösinger; Brut
13.04. Renato Chicco & Flip Philipp Quintet; Porgy & Bess
15.04. Joey De Francesco Quartet; Porgy & Bess
16.04. Vocal Summit Reunion: Urszula Dudziak / Norma Winstone / Michele Hendricks / Jay Clayton; Porgy & Bess
18.04. Mariza; Konzerthaus
19.04. Houston Person Quartet feat. Dena DeRose; Porgy & Bess
20.04. Shake Stew 'Introducing King Shabaka‘; Porgy & Bess
21.04. Avec 'What if we never forget‘; Porgy & Bess
23.04. Chris Potter Quartet feat. David Virelles, Joe Martin & Marcus Gilmore; Porgy & Bess
24.04. Steve Gadd Band; Porgy & Bess
25.04. Fabian Rucker 4; Porgy & Bess
25.04. Playground; Jazzland
25.04. Patricia Kaas; Stadthalle
26.04. Richard Oesterreicher Big Band feat. Karin Bachner; Porgy & Bess

Schweiz

Basel
25.04. Lars Danielsson; Volkshaus
Düdingen
04.04. Jambinai; Bad Bonn
Frick
19.04. Big Daddy Wilson; Kino Monti
Genf
28./29.04. Carminho; Salle Communale d' Onex
Interlaken
01.04. Herbie's EXPLO 3000; Kunsthaus
Luzern
04.04. The Manhattan Transfer; KKL
11.04. Mariza; KKL
Rorschach
21.04. Hello Piedpiper; Treppenhaus
Rolle
06.04. Erika Stucky; Théâtre de Rolle
St. Gallen
06.04. Jambinai; Palace
09.04. Christiane Rösinger; Palace
30.04. Urs Leimgruber-Phil Minton-Roger Turner; Kleinaberfein
Uznach
01.04. Erika Stucky; Kulturtreff Rotfarb
Winterthur
08.04. Kaleidoscope String Quartet; Theater im Waaghaus
Zürich
02.04. Thundercat; Moods
03.04. Jambinai; El Lokal
03.04. Annett Louisan; Volkshaus
08.04. Christiane Rösinger; Stall 6
08.04. Joey DeFrancesco & The People; Moods
08.04. Scott Bradlee’s Postmodern Jukebox; Kongresshaus
09.04. Leyla McCalla; Moods
12.04. Ludovico Einaudi; Samsung Hall
16.04. Osterhas Spezial: Stiller Has; Moods
18.04. Tamikrest; Moods
18.04. Nigel Kennedy; Tonhalle
20.04. Big Daddy Wilson, Si Cranstoun, Vanessa Collier; Moods
21.04. Wave im Moods: Guerre Froide; Moods
24.04. Meshell N'degeocello; Moods
25.04. Nicole Johänntgen; Sechseläuten
25.04. Martin Tingvall; Volkshaus
28.04. Mother's Finest; Moods
29.04. Gregory Porter; Tonhalle
30.04. Joe Bonamassa; Hallenstadion